Правильное введение в реферате

Опубликовано
28.09.2021
Обновлено
01.11.2021

Введение в реферате – значимая часть работы. Во вступлении студенту нужно кратко изложить тему труда и объяснить ее актуальность. Требования к написанию вводной части необходимо уточнять на кафедре: они зависят от специализации студента, выбранной тематики. Вследствие загруженности у преподавателей не хватает времени на прочтение каждой работы целиком. Многие оценивают проведенные студентами исследования по вступительной части. К написанию начального раздела рекомендуется приступать после завершения работы: это помогает сделать вводную часть точной и структурированной.

введение в реферат

Вводную часть требуется писать по сути, без «воды», местоимения «я», разговорных слов. Введение реферата пример которого можно посмотреть на сайте, по объему не должно превышать двух листов формата A4. Используемый шрифт – Times New Roman, отступ справа – 10 мм, слева – 30 мм, снизу – 20 мм. Для нумерации страниц используются арабские цифры (по центру). Вступительная часть должна начинаться с новой страницы и следовать за содержанием.

Ключевая информация Включает
Структура План работы
Методы исследования Способы изучения данных
Цели и задачи Преследуемые цели
Предмет и объект Какие области и сферы деятельности человека затрагивает материал

Во введении должна быть обозначена актуальность реферата. Студент должен указать, почему выбрал определенную тему, насколько она актуальна.

Это можно сделать так:

  • продемонстрировать, что тема не проработана с научной точки зрения;
  • обозначить практическое применение темы;
  • указать недостатки рассматриваемой отрасли и способы их устранения.

Описание актуальности исследования не вызовет затруднений при выборе неизбитой тематики. Посмотрите введение реферата пример, и поймете, как лучше описать актуальность работы. Существуют готовые шаблоны и устойчивые фразы, которые допустимо использовать: «Данная тема актуальна, поскольку…» или «Актуальность выбранной темы заключается в том…». Злоупотреблять клише не рекомендуется: это негативно влияет на уникальность текста.

Предмет и объект, цели написания работы и использованные источники

Составляя вступление, важно четко сформулировать предмет и объект исследования. Студенту нужно указать, что он изучает (объект) и какой стороне объекта уделил внимание (субъект). Следующая часть вступления к работе должна быть посвящена задачам и целям. Цель повторяет тему работы, а задачи соответствуют главам труда.

Учащимся необходимо перечислить книги и исследования авторов, использованные при составлении материала. Перечислять список всей литературы необязательно, особенно если он длинный. Важно лишь упомянуть самые значимые источники информации.

введение в рефератк

Помощь специалистов: написание введения

Закажите написание введения для реферата на любую тематику у нас.

Специалисты выполняют работу качественно и в срок. На странице размещены примеры вступлений для рефератов. Диалог между исполнителями и заказчиками ведется в режиме онлайн, что позволяет оперативно выяснять нюансы работы, вносить необходимые коррективы. Вступления к рефератам проверяются нами антиплагиат-сервисами и являются уникальными.

Мы оказываем услуги по доступной цене.

При расчете стоимости написания вступления к реферату учитывается несколько факторов:

  • сложность темы;
  • сроки выполнения;
  • объем работы.

Заказать введение в реферате просто. Оставьте заявку на сайте, написав контактные данные. Мы свяжемся с вами и в кратчайшие сроки справимся с поставленной задачей.

Артур Семенович

Автор

Артур Семенович Викторов (37 лет). Москва. Образование - МГУ им. Ломоносова. Автор, Эесперт в области математики, физики и международного права