Образец реферата для студентов

Опубликовано
07.10.2021
Обновлено
18.11.2021

Многие студенты и школьники, впервые сталкивающиеся с необходимостью написания реферата, хотели бы получить образец такой работы. Он позволяет понять логику построения текста, а также правила оформления отдельных его частей. Поскольку значение имеет и разметка страниц согласно нормам ГОСТа, не мешает также заполучить шаблон готового, набранного в Word документа.

структура

Реферат и его структура

Одной из главных задач реферирования является обучение студента правилам построения связного, логически завершенного текста на основе имеющихся научных источников. За многие годы формирования школьного и университетского образования были созданы определенные нормы выполнения такой работы.

Изучая любой образец реферата для студентов, легко заметить, что он имеет следующую структуру:

Раздел: Содержание раздела:
1. Титульный лист Включает название учебного заведения, тему работы, ФИО студента и проверяющего преподавателя, город, год создания документа
2. Оглавление Представляет собой краткий план всех частей доклада с указанием номеров страниц
3. Введение Заключает в себе формулировку проблематики работы и постановку задач, которые стоят перед исследователем
4. Основная часть Включает все основные тезисы исследования, доказательства их верности либо ошибочности. Основная часть обязательно должна содержать ссылки на авторитетные научные источники, статистические данные, графики, таблицы и другие материалы, иллюстрирующие тему
5. Заключение Отображает выводы, которые докладчик сделал на основании проведенной работы
6. Список литературы Представляет собой перечень книг, научных статей и других достоверных источников информации, которые были использованы в процессе написания доклада

Если хотите наглядно увидеть, как писать реферат образец имеется на нашем сайте. Его можно скачать бесплатно и использовать в качестве шаблона для создания своего собственного текста.

Шаблоны оформления страниц

При написании доклада, дипломной или другой работы каждый студент должен соблюдать нормы ГОСТа.

Они регламентируют правила оформления научного текста:

  • порядок расположения и приблизительный объем частей;
  • размер печатного шрифта, полей, отступов после заголовков;
  • место расположения «шапки» документа, названия темы и других реквизитов.

Скачивая образец реферата для студентов на нашем сайте, вы получаете документ, оформленный по всем стандартам ГОСТ. Например, шаблон титульного листа можно использовать для подстановки своих данных — и получится полноценный титульник вашей работы.

Здесь вы можете шаблон реферата скачать бесплатно либо заказать полностью готовый доклад у одного из наших профессиональных исполнителей.

образец реферата

Образцы готовых рефератов

Современное образование ставит перед студентами множество задач. Программа постоянно усложняется. Учащийся должен освоить огромное количество знаний и практических навыков. Приходится штудировать горы учебников, писать контрольные, курсовые и другие письменные работы. Нельзя забывать и о такой «формальности», как своевременная сдача сессий.

Даже опытному студенту сложно все это успеть, а новичку — и подавно. Специалисты нашего сайта помогают снять с учащихся часть нагрузки. Они выполняют заказы по написанию рефератов с нуля на любую тему. Исполнители сами подбирают научную литературу, прорабатывают ее, делают выводы, формируют готовый текст по нормам ГОСТ.

Тем же, кто хочет самостоятельно освоить искусство написания научных работ, предлагаем соответствующие образцы и шаблоны. Посмотрите, как писать реферат образец, и создайте по его примеру собственный текст. Если не получается правильно сделать заключение или возникают другие проблемы, обращайтесь к нам за помощью!

Наши профессионалы напишут для вас доклад любой сложности точно к назначенному сроку. Гарантируем высокое качество исполнения и безопасность заказа рефератов на нашем сайте.

Семен Никифоров

Автор

Никифоров Семен - автор, редактор. Изучал Informational Systems in Economics в Far Eastern Federal University, Прикладная информатика в экономике в ДВФУ. Дополнительные курсы МГУ.